II-й Чемпионат РК по «Fullcontact karate» в Алматы

19-го ноября в городе Алматы состоялся II-й Чемпионат РК по «Fullcontact karate». Около трех сотен участников сразились на татами в номинации кумитэ (свободный бой). Город Алматы представляли сборные команды клубов, входящих в «KFKO» (KAZAKHSTAN FULLCONTACT KARATE ORGANIZATION). Серьезной конкуренции добавили команды представителей регионов Казахстана и гости из Республики Кыргызстан.

«Союз Полноконтактного Каратэ Казахстана» проводил этот турнир уже второй раз. Порадовала его организация в целом, согласованность и четкость в действиях устроителей, работа секретариата и судейского корпуса. Атмосфера крупного спортивного события и праздника каратэ удалась! Немаловажно и то что как и в прошлый раз на татами обошлось без серьезных травм. Одиннадцать спортсменов выступили за клуб «КАНКУ». Восьмерым из них удалось попасть в призеры и одному стать чемпионом.

Как и на любом подобном мероприятии порой эмоции доходили до пиковых отметок, переполняли умы и сердца родителей и болельщиков. Нешуточный накал спортивных страстей все усиливался по мере приближения полуфинальных и финальных поединков. Еще в большей степени это испытали на себе ребята дебютировавшие на Чемпионате. Упорный труд наших Бойцов в предтурнирном цикле тренировок, их характер, воля и огромное желание победить стали основными слагаемыми их успеха.

До следующих стартов!

Ос!

От всей души поздравляем наших ребят !!!

Результаты в своих возр., и вес., категориях:

  1. Круглов Владислав-1-е место.
  2. Иванов Матвей-2-е место.
  3. Ахмедов Фахриер-2-е место.
  4. Айдаркул Айсултан-2-е место.
  5. Казаков Максим-3-е место.
  6. Отеген Таир-3-е место.
  7. Екмак Виктор-3-е место.
  8. Тэн Артем-3-е место.

Обсуждение закрыто.